• Нападающий сборной России Сергей Широков: Нам помогли два «быстрых» гола во втором периоде

Хоккей. Чемпионат мира. Латвия — Россия — 0:4. После матча

10.05.16 01:26

Нападающий сборной России Сергей Широков: Нам помогли два «быстрых» гола во втором периоде - фото

Форвард сборной России прокомментировал уверенную победу (4:0) над Латвией в третьем матче группового турнира чемпионата мира.

— Сергей, согласитесь, что российская сборная провела сегодня лучший свой матч на турнире? Что изменилось в игре нашей команды?
    — Посмотрели видео предыдущих игр, исправили ошибки в обороне. В предыдущих матчах допускали просто непозволительные оплошности в своей зоне. Сейчас хорошо поработали над этими моментами, и результат пришел.

— Согласны, что ключевым эпизодом матча стала уверенная и надежная игра россиян сначала в пятиминутном меньшинстве, а затем и в формате «три на пять»?
    — Наверное, стоит еще отметить то, что мы забили два «быстрых» гола во втором периоде. А затем, когда выстояли втроем против пятерых, конечно, это тоже помогло нам добиться победы.

— В чем причина двойных удалений, которые ставят нашу сборную в сложнейшее положение?
    — Сейчас сказать сложно, но мы обязательно разберем эти эпизоды. Они, конечно, неприятны, и такие ненужные удаления были и в предыдущей игре с Казахстаном.

— Ваша тройка с Сергеем Плотниковым и Александром Бурмистровым сегодня хорошо «повозила» соперника в его зоне. Чувствуете, что начинаете лучше сыгрываться по ходу турнира?
    — Стараемся выполнять задание тренера. Что-то получается, что-то, возможно, пока не очень. Так что нужно обязательно прибавлять — впереди еще немало сложных матчей.

— Это был для игроков сборной особенный день — День Победы, или команда попросту прибавляет от матча к матчу?
    — Без сомнения, это был для нас особенный день. Такой великий и важный праздник не мог не найти отклика в сердцах всех игроков сборной, как и в сердцах всех россиян, и мы просто не могли сыграть плохо. А что касается игры, конечно, мы добавили в обороне, но в целом нам еще есть над чем работать.