• «Моряки» не справились с «бурановскими ребятушками»

25.01.13 00:41

Пришла беда — отворяй ворота. Черная полоса, в которую попали с начала зимы «моряки», все никак не может завершиться. И в гостях сейчас ничего путного не складывается у хоккеистов ВМФ, и в домашних встречах порадовать болельщика в Кондопоге им нечем. Вот, казалось бы, бери очки в домашней серии с соседями по турнирной таблице — и есть возможность вернуться в зону пле-офф.

Но во вторник подопечные Анатолия Семенова безвольно уступили «Дизелю» 0:3, а вчера «отдали» почти выигранную игру «бурановским ребятушкам». Начали «моряки» по привычке за здравие, забросив воронежцам две шайбы — уже к 15-й минуте.

Но, к их несчастью, нашлись в составе «Бурана» два игрока, имеющие зуб на СКА. В первом звене гостей вышли на лед два форварда, выступавшие совсем недавно за армейский клуб: Павел Бойченко в межсезонье пробовал силы в питерской команде, но не подошел Милошу Ржиге и был отправлен в «Витязь». А Михаил Жуков вообще воспитанник петербургского хоккея.

Эта парочка и соорудила первый ответный гол. А к концу периода счет уже сравнялся. Во второй двадцатиминутке Виролайнен еще раз вывел вээмэфовцев вперед, но последний шаг все равно оказался за воронежцами. На 58-й минуте бурановцы восстановили равновесие, а в серии буллитов переиграли соперника. Один из бросков релаизвал все тот же Жуков. Очередное поражение «военморов». Следующую игру фарм-клуб СКА проведет также дома, в субботу, против саратовского «Кристалла».

ХК ВМФ (Санкт-Петербург) — «Буран» (Воронеж) — 3:4 Б (2:2, 1:0, 0:1, 0:0, 0:1)

• Голы: 1:0 Васильев (Толузаков, бол., 13:37), 2:0 Давыдов (Максимов, Комаров, 14:31), 2:1 Бойченко (Жуков, 16:05), 2:2 Касаткин (Петушкин, бол., 19:57), 3:2 Виролайнен (Молодцов, Чугуев, 38:27), 3:3 Копытин (Князев, 57:54), 3:4 Полухин (65:00, решающий буллит)
    • Вратари: Мейер — Столетов
    • Штраф: 6 (2+4+0+0+0) — 14 (2+2+0+0+10)

24 января. Кондопога. Ледовый дворец ОАО «Кондопога»

• «Спутник» — «Юность» — 4:0 (1:0, 2:0, 1:0)

• «Зауралье» — «Локомотив» — 2:1 Б (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0)

• «Рубин» — ТХК — 3:2 ОТ (2:1, 0:0, 0:1, 1:0)

• «Титан» — «Дизель» — 4:2 (1:2, 1:0, 2:0)

• «Лада» — «Казцинк-Торпедо» — 4:0 (1:0, 3:0, 0:0)

• «Ариада-Акпарс» — «Ермак» — 4:3 (2:2, 2:0, 0:1)

• «Нефтяник» — «Сокол» — 4:1 (1:0, 2:0, 1:1)

• «Кубань» — «Кристалл» — 1:4 (0:2, 0:0, 1:2)

Положение команд. 1. «Сарыарка» — 95 (42 матчей); 2. «Рубин» — 94 (43); 3. «Южный Урал» — 82 (43)… 18. ХК ВМФ — 58 (42)…