• «Металлург» (Магнитогорск) — «Крылья Советов» (Москва) — 6:2 В Магнитогорске «Крылья» снова не взлетели Расправа дня

04.12.06 15:59

После крупного фиаско в Челябинске москвичи так и не смогли прийти в себя. В Магнитогорске их ждал местный «Металлург», окрыленный крупной домашней победой над «Амуром». Настрой хозяев площадки чувствовался с самого начала.

В дебюте встречи у гостей почти синхронно последовали два удаления. «Магнитка» ответила двумя голами.

Реальный шанс выровнять игру у гостей появился в начале второго периода: им удалось отквитать одну шайбу. Но «Крылья» успех развить не сумели. Вместо этого в течение шести минут они пропустили три гола. Причем третью шайбу хозяева забили в меньшинстве. После этого игра пошла под диктовку поймавших кураж и более мастеровитых «сталеваров». Порой было по-человечески жалко стража ворот «Крылышек»: Юрий Герасимов вертелся по­хлеще белки в колесе.

В третьей двадцатиминутке «Металлург» отметился обилием нарушений. За что и по­платился: лидер москвичей Олег Губин заставил капитулировать Тревиса Скотта.

«Металлург» (Магнитогорск) – «Крылья Советов» (Москва) – 6:2 (2:0, 3:1, 1:1)

• Голы: 1:0 Кудрна (Атюшов, бол., 06:07), 2:0 Кайгородов (Гладских, бол., 07:25),2:1 Докшин (Петров, бол., 22:45), 3:1 Кулемин (Кудрна, мен., 31:37), 4:1 Мосалев (Варламов, 33.32), 5:1 Мосалев (Кудрна, 37:19), 5:21 Губин (Докшин, бол., 40:43), 6:1 Гладских (Величкин, 45:47).
    • Вратари: Скотт (51:58, Худобин) – Герасимов.
    • Штраф: 12 (0+4+8) – 8 (6+0+2).

3 декабря. Магнитогорск. Ледовый дворец им. Ромазана. 3500 зрителей.