• «Металлург» (Магнитогорск) — «Химик» (Мос. обл.) — 0:3 Тайное оружие «Химика»

24.11.06 15:59

Бремя успешной игры (пять побед подряд) давило на плечи игроков магнитогорского «Металлурга» непосильным грузом. Уральцы не смогли навязать свою линию гостям из Подмосковья. Хотя беды ничего не предвещало. Хоккеисты «Магнитки» начали матч довольно резво. Шайба практически не задерживалась в центре площадки.

К экватору первого периода подопечным Петра Воробьева удалось справиться с напором «сталеваров». И вектор борьбы стал перемещаться в среднюю зону. Становилось ясно, что «Химик» собирается предложить сопернику свой фирменный хоккей.

Когда табло Ледового дворца имени Ромазана отсчитывало 16-ю минуту встречи, остроумной передачей на Сергея Мозякина отметился Альберт Лещев. После этого гола на трибунах мрачно шутили: вот оно, секретное оружие «Химика». Ведь добрую половину своих очков в этом сезоне Сергей Мозякин заработал именно на «Магнитке»!

А через две с половиной минуты свой переход в коллектив отца ознаменовал экс-«металлург» Илья Воробьев. Гол получился почти курьезным. Илья делал прострел вдоль ворот, но шайба, «заблудившись» в скоплении коньков и клюшек, юркнула в ворота канадца.

Точку в матче на 46-й минуте поставил «химик» Петр Счастливый. При игре «четыре на четыре» он подловил увлекшихся атакой магнитогорцев, со средней дистанции несильно щелкнул низом и заставил Скотта записать себе в минус совсем необязательный гол.

Магнитогорск

«Металлург» (Магнитогорск) – «Химик» (Московская область)  – 0:3 (0:2, 0:0, 0:1)

• Голы: 0:1 Мозякин (Лещев, 15:32), 0:2  Воробьев (18:05), 0:3 Счастливый (Семенов, 45:27)
    • Вратари: Скотт – Колесник
    • Штраф: 14 (0+4+10) – 14 (2+8+4)