• «Металлург» — «Динамо» — 6:2 Подарок к свадьбе

03.12.07 16:03

Москвичи привезли с собой в Магнитогорск сверхурожайный на осадки циклон. Однако превратить воскресный матч в «голевой снегопад» удалось не им, а хозяевам.

Впрочем, до начала третьей двадцатиминутки трудно было отдать предпочтение одной из команд. Голевой зачин на четвертой минуте был положен форвардом «сталеваров» Гладских. Но грубейшая ошибка защитника «Магнитки» Штрбака позволила динамовцу Ячменеву уравнять шансы.

Следующий период также не добавил ясности. Сначала 17-летний москвич Лугин сполна использовал «подарок» от защитников принимающей стороны. Те умудрились забыть чужого «масочника» на соб­ственном «пятачке» и великодушно разрешили ему дважды бросить по воротам Мезина. Правда, спустя всего две с половиной минуты хозяева сумели баланс восстановить.

Решающим стал третий отрезок матча. Сначала нападающий красно-белых Бабенко то ли клюшкой, то ли корпусом замкнул пас Гусманова. Не заставил себя долго ждать и другой голеадор хозяев — Кудрна. Болельщики ждали, что вот-вот отличится 21-летний Кулемин — дело в том, что в промежутке между двумя домашними матчами лучший снайпер «Магнитки» женился. Кулемин в этот вечер долго пристреливался, но на 49-й минуте сумел-таки сделать самому себе роскошный подарок. Точку в матче поставил все тот же Бабенко.

— Мы выбираемся из психологической ямы, в которую попали в ноябре, — сказал после игры наставник «Магнитки» Федор Канарейкин. — Перекроили звенья и, похоже, угадали. Правда, тревожат частые и необязательные нарушения, которые ребята допускают в средней зоне и зоне атаки.

Магнитогорск

«Металлург» (Магнитогорск) — «Динамо» (Москва) — 6:2 (1:1, 1:1, 4:0)

• Голы: 1:0 Гладских-5 (Штрбак, Селуянов, бол., 03:54); 1:1 Ячменев-6 (мен., 17:48); 1:2 Лугин-1 (Горошанский, Корнеев, 35:59); 2:2 Селуянов-3 (Федоров, 38:13); 3:2 Бабенко-7 (Гусманов, Емелеев, 42:12); 4:2 Кудрна-10 (Селуянов, Федоров, бол., 44:22); 5:2 Кулемин-15 (Марек, 48:50); 6:2 Бабенко-8 (Емелеев, 59:52)
    • Вратари: Мезин — Звягин
    • Штраф: 14 (10+2+2) ­— 14 (4+4+6)