• Медведев прошелся по «Трактору»

«Ак Барс» — «Трактор» — 6:2

29.01.09 02:01

Стартовый период матча казанцев с «Трактором» получился веселым. Гости реализовали первое же удаление — отличился нападающий Дадонов. Однако «барсы» быстро пришли в себя. Хитроумный пас финна Хентунена на Петрова позволил последнему сравнять счет. За 50 секунд до первого перерыва у наставника «Ак Барса» Зинэтулы Билялетдинова и вовсе поднялось настроение: защитник Медведев щелкнул от синей линии и во второй раз пробил Алистратова.

В середине второй двадцатиминутки уральцы имели завидное преимущество. Полторы минуты игры «пять против трех», долгая осада, но никакого результата. Зато казанцы чужие удаления реализовывали на раз-два.

В третьем отрезке нарушения правил игроками «Трактора» не прекратились, и хозяева забили еще. Все тот же Медведев оформил на последней минуте дубль — 6:1. Но и эта шайба не стала последней в матче. «Трактор» огрызнулся за 13 секунд до сирены.

После матча наставник «Трактора» Андрей Назаров выглядел чересчур печальным:

— «Ак Барс» преподал нам урок, мне есть над чем задуматься.

Казань

«Ак Барс» — «Трактор» — 6:2 (2:1, 2:0, 2:1)

• Голы: 0:1 Дадонов-6 (Штайгер, Кваша, бол., 10:28); 1:1 Петров-9 (Хентунен, 14:04); 2:1 Медведев-7 (Бадюков, бол., 19:10); 3:1 Казионов-8 (бол., 33:36); 4:1 Хентунен-13 (Никулин, Капанен, бол., 37:29); 5:1 Морозов-28 (Зарипов, Мортенссон, бол., 52:40); 6:1 Медведев-7 (Обухов, 59:04); 6:2 Величкин-5 (Галкин, 59:47).

• Вратари: Галимов – Алистратов.

• Штраф: 14 (4+4+6) – 20 (2+10+8)