• «Локомотив» (Ярославль) — «Металлург» (Магнитогорск) — 1:2 Варламов разобрался с Варламовым

27.11.06 15:59

Федор Канарейкин взял реванш за поражение его команды в первом круге, ведь именно тогда «Локомотив» обыграл «Магнитку» в матче, который два месяца назад стал дебютным для Канарейкина в качестве главного тренера.

«Металлург» и «Локомотив» отчаянно жаждали реабилитироваться: магнитогорцы в предыдущем матче уступили «Химику», а «железнодорожники» проиграли обе выездные встречи «Ладе» и «Салавату Юлаеву». У ярославцев на этот матч было заготовлено секретное оружие против гостей, правда, скорее морального плана. Дело в том, что накануне с неофициальным визитом в Ярославль пожаловал наставник «Локо» чемпионских времен Владимир Вуйтек. Зрители на арене готовы были стоя приветствовать объявление о присутствии на матче легендарного и всеми любимого специалиста. Но оно не прозвучало. Почетный гость расположился в ложе между Сергеем Немчиновым и Юрием Яковлевым и остался бы незамеченным, если бы не болельщики. На первых минутах трибуны скандировали его фамилию. И пусть не весь состав ярославцев остался неизменным с того времени, думается, что все равно факт присут­ствия Вуйтека положительно повлиял на игроков хозяев. После невыразительной игры на выезде «железнодорожники» начали матч очень убедительно, между командами шла равная, острая и очень зрелищная борьба. Но шайбу в воротах зрители увидели только на 30-й минуте матча. Ярославцев порадовал Константин Руденко. Гости ответили спустя несколько минут – Варламову смог забить только Варламов. Думается, зрители остались бы очень довольны игрой, если бы на табло сохранился хотя бы ничейный счет. Но Евгению Варламову вновь удалось пробить своего однофамильца – 1:2.

Ярославль

«Локомотив» (Ярославль) – «Металлург» (Магнитогорск) –  1:2 (0:0, 1:1, 0:1)

• Голы: 29:54 Руденко (Ткаченко, Семин), бол., 1:0. 35:40 Варламов, бол., 1:1. 47:38 Варламов (Кудерметов, Пестунов), 1:2.
    • Вратари: Варламов – Скотт.
    • Штраф: 14 (4+4+6) – 18 (6+4+8).

26 ноября, Ярославль. УКСК «Арена-2000». 9046 зрителей.