• «Локомотив» (Ярославль) — «Лада» (Тольятти) — 4:2 (1:0, 1:0, 2:2). Подарки от Гуськова

27.11.08 01:34

В Ярославле игру против «Лады» ждали с немалыми опасениями, учитывая травму голкипера Галимова, полученную им в предыдущем матче с «Нефтехимиком».

Однако этим потери ярославцев не ограничились. Уже на 9-й минуте защитник «Локо» Вишневский впечатал в борт Беляева и был удален до конца игры. Возможно, само нарушение на столь жесткие санкции не тянуло, но нападающий первого звена тольяттинцев получил сотрясение мозга.

В усеченных составах дело лучше шло у «Локомотива» — хозяева спокойно отыграли пять минут вчетвером. Зато свое преимущество реализовали секунд за девяносто. Отличился Гуськов, отметивший вчера 32-й день рождения.

После перерыва ярославцы заиграли по-хозяйски, и гол казался делом времени — на 39-й минуте отличился Семин. В заключительной трети в меньшинстве Кетов и Панов организовали выход «два в одного», и первый мастерски замкнул прострел второго. Интрига, впрочем, долго не прожила. Четвертая шайба Васильева подвела итог и избавила трибуны от валидольной концовки — на последней минуте гости одну шайбу отквитали.