• «Локомотив» (Ярославль) — «Динамо» (Рига) — 2:4

04.12.08 00:33

Тринадцать лет рижского «Динамо» не было в Ярославле. И прибалтийские хоккеисты с первых минут дали понять, что на берегах Волги хотят оставить добрую память. Уже в третьей смене гости прижали «железнодорожников» к воротам Гелашвили. На 18-й минуте Редлихс обокрал Аникеенко на синей линии и протолкнул шайбу мимо Гелашвили в ворота.

В начале второй двадцатиминутки Вишневский был вынужден прибегнуть к манипуляциям с собственными воротами. В момент, когда коньки ярославского защитника коснулись льда, Берзиньш броском с острого угла удвоил счет. Правда, довольно быстро Гуськов могучим щелчком одну шайбу отквитал. Но рижане довольно неплохо отстояли четыре минуты в меньшинстве, а в «раздевалку» оформили хозяевам и третью шайбу. По ходу третьего периода Хейккиля не раз тасовал звенья — и наконец Галимов нашел щелочку между доспехами Наумова и ближней штангой. Это сделало финальные десять минут очень интригующими — лишь за семь секунд до сирены Хартиган забил решающую шайбу в пустые уже ворота, сообщает кореспондент «Спорта» Анатолий Кононец.

«Локомотив» (Ярославль) — «Динамо» (Рига) — 2:4 (0:1, 1:2, 1:1)

• Голы: 0:1 Редлихс-7 (Дарзиньш, 18:21); 0:2 Дарзиньш-3 (Берзиньш, Редлихс, 26:02); 1:2 Гуськов-10 (Семин, Руденко, бол., 27:57); 1:3 Ципулис-3 (Галвиньш, Ниживий, 38:05); 2:3 Галимов-5 (Михнов, 49:01); 2:4 Хартиган-11 (Хосса, п. в., 59:53).

• Вратари: Гелашвили (58:30) — Наумов.

• Штраф: 2 (0+2+0) — 12 (0+6+6)

3 декабря. Ярославль. «Арена-2000-Локомотив».