• «Лада» (Тольятти) — «Металлург» (Магнитогорск) — 1:3 За всех отдувался Кошечкин

07.12.06 15:59

Акции «Лады» и «Магнитки» на хоккейной бирже в этом сезоне порядком упали в цене. Оба клуба обновили свои многолетние рекорды со знаком минус, побывав в разное время на 15-й строчке в турнирной таблице. Но уральцы еще в октябре переломили ситуацию, а вот волжане…

Летом «Лада» проиграла «Магнитке» борьбу за Яна Марека, осенью – за Ярослава Кудрну. Результат – на табло и в протоколе.

Не сказать чтобы счет полностью отражал соотношение сил на льду. Тольяттинцы в самом начале второго периода даже вышли вперед, реализовав двойное удаление в рядах соперников. Как ни странно, после этого успеха на вазовцев словно столбняк напал – за всех пришлось отдуваться голкиперу Кошечкину.

Бесконечно так продолжаться не могло. И в самом начале заключительной трети матча гости дважды поймали за хвост птицу счастья в сражении на «пятачке». Как оказалось, для игроков «Лады» это был нокаут…

– В который уже раз, ведя в счете, в третьем периоде проиграли, – сетовал после матча рулевой «Лады» Анатолий Емелин. – Причины следует искать в области психологии – прижимаемся к своим воротам, пропускаем, потом предпринимаем попытки отыграться, но мастерства не всегда хватает.

Тольятти

Результат

«Лада» (Тольятти) – «Металлург» (Магнитогорск) – 1:3 (0:0, 1:0, 0:3)

• Голы: 1:0 Григоренко (Кондратьев, Буцаев, бол., 21:13), 1:1 Кулемин (Марек, Кудрна, бол., 41:17), 1:2 Платонов (Бульин, Нуртдинов, 42:58), 1:3 Марек (Кудрна, 55:17).
    • Штраф: 8 (4+4+0) – 12 (6+2+4).
    • Вратари: Кошечкин – Скотт.

6 декабря. Тольятти. ДС «Волгарь». 2700 зрителей.