• Кириленко одной ногой в отпуске

27.04.09 23:10

Кириленко одной ногой в отпуске - фото

На беду «Юты» Андрея Кириленко, в четвертой игре серии плей-офф прорвало лидера «Лейкерс» Коби Брайанта. MVP прошлого сезона в отличие от первого матча в Солт-Лейк-Сити (5 точных бросков с игры из 24) сразу нашел общий язык с кольцами домашней арены «Юты», набрав первые 11 очков гостей. Правда, с остальными представителями Города ангелов «джазмены» в первой четверти еще худо-бедно справлялись. Но стоило Филу Джексону перестроить игру гостей в атаке, как у Кириленко и Ко тут же последовал провал, и к началу последнего периода «Юта» проигрывала уже безнадежно много — «минус 19» (69:88). Пятый матч пройдет в Лос-Анджелесе во вторник рано утром. Учитывая, что «Юта» проиграла «Лейкерс» на выезде уже 11 матчей кряду, капитан сборной России может начинать прикидывать свои планы на отпуск.

Плей-офф. 1/8 финала

«Юта» — «Лейкерс» — 94:108 (25:20, 28:40, 16:28, 25:20).

Счет в серии — 1:3

Ю: Бузер (23 + 16 подборов), Уильямс (23 + 13 передач), Корвер (12)

Л: Брайант (38), П. Газоль (13 + 10 подборов), Фишер (12)

Андрей Кириленко («Юта») появился на площадке в стартовой пятерке, сыграл 36 минут, набрал 15 очков (2-очковые: 7/14, 3-очковые: 0/1, штрафные: 1/4), сделал 4 подбора, 3 перехвата, 2 передачи, 1 блок-шот и закончил матч с показателем полезности «минус 4».