• Италия. 14-й тур. Действенные рецепты Баллардини

02.12.08 00:16

Италия. 14-й тур. Действенные рецепты Баллардини - фото

«Интер» все-таки ушел в отрыв от своих преследователей. Обыграв «Наполи», «нерадзурри» обгоняли ближайших конкурентов на шесть очков. И лишь победа «Милана» в Палермо могла эту ситуацию изменить, но не вышло. «Россонери», еле унесшие ноги из Англии, вырвав ничью у «Портсмута» на последних минутах встречи, не смогли ничего противопоставить «Палермо».

— «Милан» можно победить лишь грамотной тактикой, скоростью и атлетизмом, — выдавал рецепты успеха наставник «Палермо» Давиде Баллардини.

Все три эти составляющие и сошлись в воскресный вечер у «Палермо». Такой команды болельщики в этом сезоне еще не видели. Уже в первом тайме хозяева могли решить исход встречи, но чудеса в «рамке» творил Кристиан Аббьяти. Справедливости ради отметим, что его коллега по амплуа взял пенальти от Роналдиньо. Рассчитывать на то, что после перерыва что-то кардинально изменится, «Милану» не приходилось. И уже в дебюте второго тайма Микколи и Кавани сделали счет 2:0, а за 10 минут до конца Симплисио забил и третий мяч. Как и в матче с «Портсмутом», Роналдинью удалось счет размочить, но на этот раз на этом все и закончилось.