• Группа Н. ЦСКА — «Лех» — 2:1. Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев: Рано думать о загранице

28.11.08 02:30

Группа Н. ЦСКА — «Лех» — 2:1. Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев: Рано думать о загранице - фото

После матча свое мнение об игре высказал полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев.

— Легкой игры ни с одним из соперников не было, вы сами это видели. Я думаю, в первом тайме мы все-таки превзошли поляков, преимущество было на нашей стороне. Мы забили два гола и должны были продолжать играть так же во втором тайме. После перерыва вроде вышли с хорошим настроем, создали даже несколько моментов, однако пропустили гол, создав тем самым себе головную боль.

— Имел ли значение тот факт, что игра ничего не решала, вы ведь уже гарантировали себе выход в следующую стадию?
    — Надо было выигрывать, чтобы гарантированно выходить из группы с первого места. Если мы будем терять очки, то не займем первого места, а это важно для нас. Надо доказывать свою силу.

— Сейчас все чаще говорится о вашей связке с Вагнером и хорошем взаимопонимании с ним. Насколько он повлиял на ваше становление как игрока? А, может, вы на него повлияли?
    — Вагнер — профессионал, футболист мирового уровня. С ним очень легко взаимодействовать. Вы сами сегодня видели, как он мне отдал два паса. Можно было второй гол забивать, но я замешкался.

— Если говорить о вашем будущем в ЦСКА, положа руку на сердце, вы ждете приглашений от европейских грандов или хотели бы еще проиграть в России?
    — Да, я задумывался над этим, и мне было бы очень лестно получить хорошее предложение, но я игрок ЦСКА и рассчитываю дальше выступать за армейцев, пока не наберусь хорошего опыта, а потом будем решать. Сейчас мне рано думать об отъезде.

— Накопилась ли усталость за сезон?
    — Что касается игры, то определенная усталость в конце матча появилась, даже начались судороги. Но, думаю, я быстро восстановлюсь. Считаю, у каждого футболиста в голове должна сидеть мысль о победе, о том, чтобы выиграть любой ценой. Тогда и реабилитация быстрее проходит.