• Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин: «Повезло, могли получить и 0:5»

16-й тур. «Спартак» — «Зенит» — 4:2. Пресс-конференция

11.11.13 00:15

Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин: «Повезло, могли получить и 0:5» - фото

(Фото: РИА «Новости»)

Наставник красно-белых не стал лукавить, отметив, что удача стала важной составляющей победы его команды.

— Провалили первые 20 минут, как и в игре с «Локомотивом», — сказал Карпин. — Игроки делали все не так, как мы с ними договаривались. Повезло, могли получить и 0:5. Лишь после пенальти мы собрались и довели матч до нужного результата.

— С чем был связан провал в первые 20 минут?
    — Во-первых, это я уже сказал игрокам. Во-вторых, хочется думать, что с большим желанием и настроем. Голова на поле должна оставаться холодной, но она у нас в первые 20 минут такой не была.

— Раньше после мячей, забитых со «стандартов», вы водили команду в ресторан. Сегодня поведете?
    — Игроки точно пойдут. А я, если смогу, попозже присоединюсь. Но платить будут они.

— Почему в центре обороны сыграл Кариока, а не Сухи или Инсаурральде?
    — Потому что была надежда: с быстрыми нападающими «Зенита» Кариока справится лучше. Он неуступчив в скоростных единоборствах. При этом позиционно Кариока сегодня прилично ошибался. После того как счет стал 3:1, я поднял его выше, в опорную зону, а в центр обороны выпустил Сухи.

— При Кариоке «Зенит» имел чуть ли не 6–7 выходов один на один.
    — Проблема не в нем, виновата в таких случаях вся команда. Если вопросов больше нет, хотел бы поздравить нашего давнего болельщика Михаила Ефремова с 50-летием. Посвящаем эту победу ему и всем болельщикам, которые не смогли попасть на игру.