• Главный тренер «Невы» Дмитрий Торгованов: «Боремся за второе место!»

Чемпионат России

01.03.13 02:30

Вчера «Нева» провела дома очередной матч в рамках чемпионата России. Соперником подопечных Дмитрия Торгованова стала «Заря Каспия» из Астрахани, которая борется с «Невой» за второе место. Итог матча — 30:25 в пользу питерцев. Сразу после игры «Спорт День за Днем» связался с Дмитрием Торговановым и выяснил, что, несмотря на счет, матч получился непростым.

— В первом тайме мы немного неудачно сыграли в защите, вратари не отбили дальние броски. Во втором смогли перестроиться в обороне, и сразу получилась хорошая игра. И Алексей Кишов хорошо сыграл в воротах во втором тайме, отбивал практически все.

— Обошлось без травм?
    — К счастью, да, но у нас и так есть травмированные игроки. Мы же все-таки гандболом занимаемся.

— Как планируете готовиться к следующей игре?
    — Завтра у ребят выходной. В субботу соберемся, потренируемся, а в воскресенье уже полетим в Чехов на игру с дублем «Чеховских Медведей». У нас сейчас очень напряженный график.

— Есть уже какие-то задумки на эту игру?
    Завтра будем над этим думать. Посмотрим видеоматериал. Наша задача — постараться выиграть все матчи. Осталось шесть. Один из них — с основной командой «Чеховских Медведей». Предположим, что мы его проиграем. Но если во всех остальных победим, то можем занять второе место.

— Простая арифметика.
    — На самом деле загадывать не хочется. Нужно идти от игры к игре. График у нас очень напряженный.

Суперлига. Предварительный этап

Второй круг. 19-й тур

«Университет Лесгафта — Нева» (Санкт-Петербург) — «Заря Каспия» (Астрахань) 30:25 (13:17)