• Евсеева в сборную!

26.11.07 16:03

Евсеева в сборную! - фото

Результаты жеребьевки отборочного этапа чемпионата мира — 2010 в южноафриканском городе Дурбане не назовешь неудачными для сборной России. Из грандов нам досталась только Германия. Но ведь с какой-то из команд топ-класса нам по определению пришлось бы встретиться, раз уж мы попали во вторую корзину. Так что… Немцы так немцы.

Во всяком случае на вторую строку в таблице можно рассчитывать, а там как получится. Вдруг финны или валлийцы обыграют Германию на чужом поле со счетом 3:2… Европа получила 13 пропусков на мундиаль, который впервые пройдет на Черном континенте. 9 из них автоматически достанутся победителям групп, а еще четыре будут разыграны в стыковых матчах между командами, занявшими вторые места. Присутствие в нашей «шестерке» Уэльса заставило вспомнить события четырехлетней давности. Валлийцы оказались крепким орешком, разгрызть его удалось благодаря единственному голу Вадима Евсеева, который по окончании ответного матча обратился с памятным «новогодним обращением к уэльскому народу». Тогда мы сражались за право сыграть на Евро-2004, будущей осенью возобновим отношения в борьбе за мундиаль-2010. Может, стоит вернуть защитника «Сатурна» в состав хотя бы на два матча? Если оценивать будущих соперников «по горячим следам», то нельзя, наверное, не согласиться с Александром Бородюком: в основном в четвертой группе собрались команды, исповедующие силовой футбол. С ними придется выдерживать серьезные физические нагрузки все 90 минут.

Не обошлось на жеребьевке и без курьеза: Англия и Хорватия снова в одной отборочной группе…