• Емелин Москву знает

26.11.08 01:03

«Спартак» в этом сезоне не может обойтись без преодоления трудностей. Подобный героизм — это, конечно, хорошо. Но дело в том, что большинство проблем красно-белые создают себе сами. Вот и в домашнем поединке с «Амуром» хозяева начали за упокой. Вероятно, задача отквитать у дальневосточников одну шайбу за почти 60 минут игрового времени показалась спартаковцам слишком простой, так как проводить осмысленные атаки они не спешили. И воспоминания о неудачном матче в Хабаровске их тоже не тревожили. В итоге за весь первый период активности москвичей хватило лишь на два острых момента. Но и этого оказалось достаточно для гола, которым Максим Рыбин набрал свое сотое (51+49) очко за «Спартак». Вторая треть матча явно не порадовала зрителей красивой игрой. Вся двадцатиминутка запомнилась лишь дракой Баева с Крысановым. Победителя не дали определить вмешавшиеся судьи. Неизвестно, какие слова находит каждый раз Милош Ржига, но на третий период его подопечные вышли заряженными на гол. Вот только на сей раз наказать красно-белых решила госпожа Фортуна — раз за разом шайба не могла найти дорогу в ворота Борисова. Пресс-конференция главных тренеров закончилась скандалом. Не выдержали нервы у наставника хабаровчан Анатолия Емелина. «Пан Милош, как «Спартак» планирует налаживать игру? Ведь уже в следующем матче вас ждет «Сибирь» — соперник посерьезнее, чем сегодня», — прозвучал из зала вполне безобидный вопрос Ржиге. «А что, мы слабая команда?! — перебил коллегу Емелин. — Ну ты молодец, журналист, далеко пойдешь». Так и не дав ответить Ржиге, наставник дальневосточной команды продолжал выражать неудовольствие. И едва прозвучала фраза «Всем спасибо, пресс-конференция окончена», Емелин вылетел из зала, демонстративно отказавшись от рукопожатия Ржиги и приговаривая: «Знаю я вашу Москву».

Москва

«Спартак» (Москва) — «Амур» (Хабаровск) — 2:1 Б (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

• Голы: 0:1 Рязанов-1 (Белкин, Мерли, 0:39); 1:1 Рыбин-10 (Левандовский, Акимов, 13:26); 2:1 Радивоевич (решаюший буллит)
    • Вратари: Конобрий — Борисов
    • Штраф: 34 (14+16+4+0) — 30 (6+18+6+0)