• Дубль в Квебеке

Суперсерия

12.11.10 02:55

Молодежная сборная России сумела одержать вторую подряд победу над командой юниорской лиги Квебека. После первого матча в Сен-Джоне, где канадцы были обыграны в упорной борьбе (5:4), российская «молодежка» и сборная лиги QMJHL отправились в Драммонвиль, чтобы встретиться во второй раз. Основатели этого городка, наверное, и представить себе не могли, что известность ему принесут хоккеисты. Например, член Зала хоккейной славы Марсель Дионн, в честь которого, кстати, названа местная арена, вмещающая четыре тысячи человек. Кроме того, в этом городе родились участник Суперсерии 1972 года, 10-кратный обладатель Кубка Стэнли Иван Курнуайе, а также легендарный Лестер Патрик.

После первой игры лучшим игроком признали россиянина Кицына, который оформил дубль, но все равно основное внимание прессы было приковано к представителям местной команды — нашему Галиеву и Болье. Однако в Драммонвиле Галиев уже не играл. Его место во второй тройке нападения занял Алексей Кручинин из питерского ХК ВМФ.

Игра проходила по схожему с первой встречей сценарию. Сначала вперед, как и в игре в Сен-Джоне, вышли канадцы. Но не прошло и двух минут, как в составе нашей «молодежки» отличился Малиновский.

На старте второй двадцатиминутки сборная Квебека снова вышла вперед, но ненадолго — на седьмой минуте Двуреченский сравнял счет — 2:2. Видимо, форвард московского «Динамо» поймал кураж, потому что через три минуты он вновь поразил ворота канадцев. Россияне впервые вышли вперед. В третьем периоде сборная Квебека и наша «молодежка» отличились по разу. Окончательный счет — 4:3 — установил Панарин на восьмой минуте заключительной двадцатиминутки.

Таким образом, пока молодежная сборная России имеет стопроцентный результат, одержав победы в двух встречах из двух возможных. Впереди нашу команду ждут более серьезные соперники — сборные лиг Онтарио и Запада.

Сборная Квебека — Россия — 3:4 (1:1, 1:2, 1:1)

Голы: 1:0 Брюнель (Лессар, Куэлле, 04:08), 1:1 Малиновский (Сергеев, Бурдасов, 05:48), 1:2 Каванак (Кутюрье, Леблан, 23:14), 2:2 Двуреченский (Кручинин, бол., 26:47), 3:2 Двуреченский (Воронин, Сергеев, бол., 29:44), 3:3 Гормли (Каванак, Кутюрье, бол., 42:26), 4:3 Панарин (Голубев, 46:57)