• Динияр Билялетдинов: Думаю, ничью со «Спартаком» мы заслужили

20-й тур. «Торпедо» — «Спартак» — 0:1. После матча

21.03.15 23:14

Динияр Билялетдинов: Думаю, ничью со «Спартаком» мы заслужили - фото

Хавбек московского «Торпедо» в поединке со «Спартаком» (0:1) вышел на поле в середине второго тайма, однако до конца встречу не играл, успев получить две желтые карточки.

— Как прокомментируете поражение вашей команды в домашнем матче на «Открытие Арене»?
    — Ну, домашним этот матч был только номинально. Первый тайм у нас получился не очень, второй — гораздо лучше. Думаю, мы заслужили хотя бы ничью.

— Вице-президент «Торпедо» высказал мнение, что столь резкие перепады в игре команды связаны с психологией…
    — Возможно, возможно… Но я бы отметил, что во втором тайме мы и тактическую схему немного перестроили, и на поле появилось больше атакующих футболистов. Поэтому, наверное, и мяч у нас чаще держался, и моменты у ворот «Спартака» создавались.

— Что скажете об эпизоде с отмененным голом «Торпедо»?
    — Если честно, непонятно, почему он не был засчитан. Надо посмотреть видеозапись.

— А достаточно быстрый гол «Спартака» спутал карты вашей команде?
    — Не думаю. Ведь оставалось играть еще довольно много времени. Да и сам гол получился несколько курьезным. Но футбол и складывается из ошибок и курьезов.

— Как думаете, чего больше не хватило «Торпедо» — опыта или удачи?
    — Пожалуй, удачи. Повторюсь, игра давалась во втором тайме, не хватало только завершения атак.

— Что скажете о своем удалении уже в добавленное время?
    — Чисто футбольная красная карточка. Мы побежали уже в последний навал, и после спартаковского перехвата нужно было срывать быструю контратаку. К сожалению, это пришлось делать мне, хотя на моем месте мог оказаться любой другой игрок.

— А как прокомментируете свою первую желтую карточку?
    — На мой взгляд, там можно было обойтись без предупреждения: я все-таки сначала успел мяч у спартаковца выбить, потом уже был небольшой фол — попал сопернику по ногам. Обычная борьба, игровой момент.