• «Динамо» (Рига) — «Салават Юлаев» — 2:3. Шуплер доволен поражением

01.12.08 23:30

Рижские динамовцы завершили домашнюю серию из четырех матчей. Итог неутешителен — одна победа, одно поражение по буллитам, два поражения, но трудно не согласиться с главным тренером «Динамо» Юлиусом Шуплером, который порадовался игре и, главное, характеру своих подопечных. Матч с действующим чемпионом получился красивым, чему свидетелями стали заполненные до отказа трибуны «Арены-Рига». Несмотря на плотный график последних встреч и пропущенные довольно быстро две шайбы (первую Антипов забросил в большинсте, а Терещенко закрепил успех в меньшинстве на контратаке), хозяева не опустили руки, а боролись до финальной сирены. Во-первых, рижане быстро отыграли одну шайбу, что придало им уверенности. Во-вторых, могли тут же сравнять счет, играя в большинстве. И даже пропущенная в дебюте второго периода шайба их не смутила. Один из самых активных в матче у уфимцев Александр Радулов мощным и точным броском после грамотного паса Сидякина застал врасплох Мартина Прусека. Сократили отрыв в счете рижане за пять минут до конца матча, и после этой шайбы десять тысяч болельщиков больше не смолкали. Реальные моменты у хозяев были, но перевести игру в овертайм им не удалось. Кстати, «Салават Юлаев» шесть последних матчей проводил против динамовских клубов Москвы, Минска и Риги и во всех шести праздновал победу.

Рига

«Динамо» (Рига) — «Салават Юлаев» — 2:3 (1:2, 0:1, 1:0)

• Голы: 0:1 Антипов-13 (Чермак, Микеска, бол., 09:22), 0:2 Терещенко-12 (Пережогин, мен., 13:57), 1:2 Анкипанс-5 (Эллисон, 14:31), 1:3 Радулов-11 (Сидякин, 24:26), 2:3 Берзиньш-2 (Дарзиньш, Уэсткотт, 54:30)

• Вратари: Прусек (Наумов, 51:18) — Тарасов

• Штраф: 18 (8+4+6) — 14 (6+8+0)