• «Динамо» побеждает. Пока без Рогачева

Первый дивизион

30.01.10 23:10

«Динамо» побеждает. Пока без Рогачева - фото

Вчера в ДСИ «Зенит» петербургское «Динамо» провело четвертый в текущее межсезонье контрольный матч. Соперником выступила команда, составленная из воспитанников петербургского футбола.

Против бело-голубых на поле вышли Арсеньев, Бабенков, Жуков, Евграфов, Евстафьев, Козлов, Роденков, М. Андреев, А. Нагуманов, Кожанов, Мельников. Во втором тайме на замену вышли Мухаметзянов, Лозенков, Глазюков, Петухов. По словам нападающего 21-летнего Максима Андреева, известного по выступлениям за сборную России 1988 года рождения, все принимавшие участие в матче футболисты находятся в поисках новых клубов. Сам экс форвард «Витязя», сын известного в прошлом хоккейного форварда питерского СКА Владимира Андреева, в подольской команде, добровольно понизившей себя в классе переходом во второй дивизион, оставаться не намерен.

Состав «Динамо»: Епифанов (Алфимов, 46), Дьягольченко, Сахвадзе, Зимулька, Подпружников, Давыдов, Гарбузов, Р. Нагуманов (Колесников, 46, Карпенко, 80), Казанков (Аверьянов, 65), Процеров (Окороков, 56), Филиппов (Горбачев, 70).

Первый мяч на 8-й минуте забил Андрей Гарбузов после отличной передачи Максима Казанкова с левого фланга. Спустя десять минут Александр Евграфов сравнял счет, воспользовавшись навесом со штрафного. Во втором тайме «Динамо» снова вышло вперед. Победный гол на счету Казанкова. На последней минуте встречи Михаил Алфимов парировал пенальти, исполненный Сергеем Глазюковым. 2:1 – победа бело-голубых.

По словам начальника команды Валентина Белавина, нападающий Максим Малаховский находится на просмотре в казахстанском «Окжетпесе», который не так давно возглавил экс тренер «Динамо», обладатель Кубка России – 1999 Сергей Герасимец. Еще один нападающий Азамат Гонежуков, забивший в прошлом сезоне 17 мячей, уехал на просмотр в калининградскую «Балтику». Белавин подтвердил информацию, что на просмотр в «Динамо» приезжал молдавский форвард 32-летний Сергей Рогачев, известный в России по выступлениям за подмосковный «Сатурн». Сейчас Сергей по семейным обстоятельствам находится в Москве. В ближайшее время, по всей вероятности, «Динамо» подпишет с ним контракт.