• Черная полоса все темнее

«Чайка» (Нижний Новгород) — СКА-1946 (Санкт-Петербург) — 2:1

23.01.10 06:07

Вновь заметку о матче СКА-1946 приходится писать в минорных тонах. Да, подопечные Занатты опять проиграли. Во второй раз «Чайке», в четвертый раз кряду, в седьмой раз в январе. Преодолеть черную полосу петербуржцам никак не удается.

Встреча с нижегородцами началась бойко. На первых минутах подрались Клопов с Тополем. Хотя как подрались?.. Потолкались, скорее, с участием кулаков. Поединок никому не придал сверхмотивации. Большинство «Чайка» разыгрывала, разыгрывала, да не разыграла. СКА-1946 усилиями Гимбатова мог открыть счет, но звон штанги символизировал на весь ДС им. Виктора Коноваленко, что пугаться рано.

«Лучшие друзья вратарей» в этот вечер не раз вставали на пути петербуржцев. После броска Тихомирова едва не заложило уши голкиперу Короваеву. Впрочем, он наверняка предпочел бы ненадолго пожертвовать слухом ради иного развития событий: Монахов подоспел на добивание и сделал то, что не удалось Гимбатову. Но радость длилась недолго. Хозяева ответили режущей контратакой, после которой гости как-то скисли. Потеряли драйв, что ли…

И на старте заключительной трети все тот же побитый, но не сломленный Клопов заставил в очередной раз ругнуться добрую часть армейского коллектива. Решающий штурм с заменой вратаря на полевого толку не принес.

«Чайка» (Нижний Новгород) — СКА-1946 (Санкт-Петербург) — 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)

• Голы: 0:1 Монахов (Тихомиров, 20:35); 1:1 Тюрин (А. Потапов, бол., 25:49); 2:1 Клопов (А. Потапов, бол., 40:57).

• Вратари: Короваев — Стариков (58:35 — 60:00 ПВ).

• Удаления: 16 — 12.

21 января. Нижний Новгород. Дворец спорта имени Виктора Коноваленко.

Турнирное положение. Дивизион «Запад». 1. «Локо» – 90 очков; 2. «Шериф» — 88; 3. «ЦСКА-Красная армия» — 82; 4. МХК «Динамо» — 80; 5. СКА-1946 — 79; 6. «Русские витязи» — 78; 7. «Крылья Советов» — 78;  8. МХК «Спартак» — 70; 9. «Алмаз» — 68; 10. «Чайка» — 65; 11. «Мытищинские атланты» — 47; 12. «Феникс» — 36.