• «Синтезу» не хватило свежести

27.11.07 16:03

Обладатель Кубка Лен Трофи «Синтез» встретился в Казани с победителем Евролиги итальянским «Про Рекко» в матче за Суперкубок Европы и проиграл — 9:11. Трибуны бассейна «Оргсинтез» были полны, на матче присутствовало и руководство генерального спонсора команды ОАО «Казаньоргсинтез». Матч начался атаками итальянцев. Альберто Анжеллини сначала промахнулся, а вот второй бросок форварда, оставленного защитниками без опеки, привел к голу. В ответ последовала атака казанцев, бросок — перекладина, еще бросок — мяч влетает в «девятку», счет сравнял капитан «Синтеза» Ирек Зиннуров.

Итальянцы разыграли «лишнего», Анжеллини выиграл дуэль у вратаря Дудкина. Казанцы в свою очередь реализовали большинство, Данило Икодинович сделал счет равным. Но хозяева слишком много ошибались в обороне, и, как следствие, гости повели — 4:2, затем 5:3. Во втором периоде «Синтез» пытается наладить оборону, не ослабляя атак. Павел Катков вышел на ударную позицию и с подачи Владимира Гойковича неотразимо бросил в «девятку». Казанцам удалось разыграть четырехходовку: Зиннуров — Гойкович — Икодинович — Елизаров, последний нанес мощный бросок — 5:5.

Казалось, команда из Татарстана переломила ход игры. Третий период прошел при «динамическом равновесии» — счет не менялся. Тренер «Про Рекко» Джузеппе Порцио взял тайм-аут, но после него в игре вышли вперед не его подопечные, а казанцы — впервые в матче. Ненадолго — через минуту легионер «Про Рекко» Владимир Воясинович сравнял счет, а затем Мауриццио Минуго вывел гостей вперед — 7:6. Удача сопутствовала итальянцам и в четвертом периоде. Точку в этом зрелищном матче поставил Владимир Гойкович, за 10 секунд до сирены сокративший разрыв до 9:11.

По мнению главного тренера «Синтеза» Владимира Захарова, команде не хватило свежести:

«За последнюю неделю «Синтез» провел три сложнейших матча против сильнейших команд России, и все три встречи мы завершили в свою пользу».

Так успехи на внутреннем фронте обернулись поражением на международной арене.