• «Орландо» — «Сан-Антонио» — 106:104 Молодые «волшебники» Матч недели

15.02.07 16:00

«Орландо» — «Сан-Антонио» — 106:104 Молодые «волшебники» Матч недели - фото

В преддверии этой игры многие говорили о суперпоединке молодости и опыта. За «молодость» играл центровой «Орландо» Дуайт Ховард, а роль зубра-ветерана отводилась лидеру «шпор» Тиму Данкану.

Пусть дела и у той, и у другой команды шли не лучшим образом («Сперз» трижды уступили в шести последних матчах, а «Мэджик» и вовсе выиграли три матча в 14 последних встречах), очный матч они провели вдохновенно. В конце второй четверти «Сперз» уверенно вели со счетом – 44:26, но «волшебники» не сдались и благодаря стараниям новичка Джей Джей Реддика и Джамира Нельсона бросились в отчаянную погоню. В итоге за 1:54 до финальной сирены счет стал 103:97. Следующие пять очков набрали баскетболисты «Мэджик», а самая концовка выдалась и вовсе сумасшедшей. Сначала Джамир Нельсон сравнял счет 104:104 за 5,9 секунды до завершения встречи, а затем Ховард накрыл бросок в проходе Тони Паркера. Казалось бы, команды ждал овертайм, но у Ховарда по этому поводу было совсем другое мнение. Когда на табло оставалось 0,2 секунды до сирены, Хедо Туркоглу набросил мяч на кольцо, а над головой Данкана возникли словно из воздуха руки Дуайта. В итоге – бросок сверху и победа в матче.

«Орландо» – «Сан-Антонио» – 106:104 (20:27, 28:32, 32:21, 26:24)

• О: Нельсон (31), Ховард (30), Реддик (16).
    • СА: Данкан (24+16 подборов), Бэрри (21).