• «Динамо» — «Химки» — 55:74 Без шансов

24.11.07 16:03

«Динамо» — «Химки» — 55:74 Без шансов - фото

Дерби в «Крылатском»: лидер чемпионата, выигравший все матчи, играет на выезде с одним из грандов cуперлиги. Вчера намного сильнее оказались гости из Химок.

Хотя фанаты из подмосковных Химок столь активны, что легко впасть в заблуждение — кто к кому приехал в гости. Лишь во втором периоде на динамовскую трибуну поднесли большой барабан, и «шансы» болельщиков уравнялись. А на площадке желто-синие с первых секунд стали диктовать свою волю. Как и в недавнем матче Кубка ULEB, счет открыл капитан химчан Келли Маккарти. Дебют встречи получился очень нервным.

У химчан очень эмоциональный тренер литовец Кестутис Кемзура. Во втором периоде он гораздо реже, чем в первом, хмурил брови, скрестив руки на груди в позе Наполеона. Игра подопечных явно стала вселять в наставника больше оптимизма.

«Вперед, вперед, динамовцы Москвы!» — скандировали речовку трибуны.

Но «вперед» не очень получалось, многовато брака в передачах, да и фирменные броски из-за дуги разладились. Больше четырех минут кряду бело-голубые не могли попасть в корзину!

Тренер хозяев Светислав Пешич стал часто-часто менять игроков, пытаясь найти «счастливую пятерку», но как-то не угадывал. Гостям подсобил и вернувшийся в строй Никита Моргунов. Недавно на тренировке он травмировал нос и потому вышел на паркет в маске, но отыграл с большой пользой для команды. После третьего периода «Химки» оторвались на 15 очков. Страсти закипали, с площадки за грубость был удален Даниэл Юинг. Однако на характер борьбы уход одного из самых результативных игроков гостей никак не повлиял.

Москва

«Динамо» (Москва) — «Химки» (Московская обл.) — 55:74 (18:22, 11:13, 9:18, 17:21)

• Д: Домеркант (9), Самойленко (6), Моня (5 + 5 подборов), Фоцис (4 + 7 подборов), Явтокас (10) – стартовая пятерка; Хансен (12 + 6 подборов), Хвостов (3), Пркачин (2 + 5 подборов), Быков (2), Васильев (0), Сыроватко (2).

• Х: Юинг (12), Понкрашов (2 + 7 передач + 7 подборов + 4 перехвата), Дячок (2), Маккарти (13 + 8 подборов), Уилкинсон (7 + 6 передач + 7 подборов) – стартовая пятерка; Савков (0), Фридзон (16 + 6 подборов), Раннико (8), Шабалкин (10), Мозгов (0), Моргунов (4).

23 ноября. Москва. СОЦ «Крылатское». 3500 зрителей.