• «Черном коту» не везет

26.11.07 16:03

«Черном коту» не везет - фото

Даже не скажешь сразу, какое событие этого тура стало более заметным — поражение «Манчестер Юнайтед» от «Болтона» или разгром «Сандерленда», учиненный «Эвертоном».

После такого матча к «ирискам» неизбежно будут относиться с уважением, хотя, размышляя спокойно, что называется, с холодной головой, понимаешь: подобный результат — прежде всего стечение обстоятельств.

Не зря же этот результат стал для ливерпульского клуба лучшим более чем за десять лет. При этом нельзя сказать, что исключительно все игроки «Сандерленда» матч провалили — вратарь «Черных котов» Крейг Гордон, несмотря на семь пропущенных голов, умудрился-таки несколько раз спасти ворота.

Что же до «Эвертона», то нельзя отрицать очевидного: у команды получилось практически все, что только возможно. Главные лидеры атаки «ирисок» отметились, причем кое-кто и не по разу.

А вот «Болтону» хватило и одного раза — уже на 10-й минуте Николя Анелька, которого, кстати говоря, молва сватает именно в МЮ, открыл счет, и этого оказалось достаточно. Ошибка Жерара Пике стоила «Красным дьяволам» поражения и принесла Гари Мегсону первую победу с «Болтоном».

Остальные команды, лидирующие в чемпионате Англии, осечек не допустили. «Ливерпуль» одержал уверенную победу над «Ньюкаслом», упустив по ходу матча вдвое больше моментов, чем реализовав.

«Арсенал» мучился более 80 минут, и вымучил-таки победу — 2:0, столько же голов забили «Манчестер Сити» и «Челси».

Теперь МЮ подпирают не только земляки, но и «Челси», и «Ливерпуль». Последние вообще имеют матч в запасе и в случае победы разделят с «Красными дьяволами» второе место. Кроме того, матч в запасе у «Арсенала», который теперь стал единоличным лидером чемпионата.