• Бургундская коллекция ничьих

3-й тур

23.08.10 01:22

Бургундская коллекция ничьих - фото

После просмотра субботнего матча «Осер» — «Валансьен» сложилось впечатление, что в Санкт-Петербурге на команду Жана Фернандеса едва ли не снизошло вдохновение. На этот раз бургундцы вновь выглядели блекло и безынициативно, а за первый тайм не нанесли ни одного удара в створ ворот соперника. Лишь в середине второго тайма «Осер» несколько оживился, но совершенно неожиданно… пропустил гол в свои ворота — более чем с тридцати метров хитро пробил Гаэль Даник, а Оливье Сорен откровенно проспал этот удар. Правда, уже через две минуты хозяева сумели отыграться после подачи углового; первый удар Седрика Ангбара голкипер «Валансьена» Николя Пенетто отбил, но на добивании быстрее всех сориентировался Иренеуш Йелень. После этого «Осер» попытался забить победный мяч, но реальных возможностей сделать это не имел, и поэтому вполне логично, что и в третьем туре национального первенства снова сыграл вничью, теперь 1:1. В целом же было заметно, что подопечные Фернандеса экономили силы, держа в уме ответную встречу с «Зенитом». Вновь довольно слабо смотрелся словенский хавбек Вальтер Бирса, который явно не набрал оптимальную форму после мирового первенства, да и лидер команды Бенуа Педретти не вел игру своей команды, как это было во вторник на «Петровском». Тем не менее Фернандес остался весьма удовлетворен игрой, сказав: «Не забывайте, что с учетом прошлого сезона «Валансьен» не проигрывает уже в девятом матче подряд. К тому же во втором тайме мы смотрелись прилично, хорошо вышел на замену Ланжиль, к ответной игре с «Зенитом» мы подходим в рабочем состоянии».

Результаты

«Осер» — «Валансьен» — 1:1

• «Осер»: Сорен, Ангбар, Миньо, Кулибали, Грихтинг, Бирса (Ланжиль, 64), Ндинга, Педретти, Конту, ле Таллек (Олиеч, 77), Йелень

• Голы: Даник, 67 (0:1); Йелень, 69 (1:1).

«Тулуза» — «Арль-Авиньон» — 2:1

• Голы: Бротен, 36 (1:0); Дидо, 62 (2:0); Джа Джедже, 64 (2:1).

«Ланс» — «Монако» — 2:2

• Голы: Никулаэ, 19 (0:1); Обамейянг, 69 (0:2); Адриано Перейра, 73, в свои ворота (1:2); Руде, 83 (2:2).

«Ренн» — «Сент-Этьен» — 0:0

«Монпелье» — «Кан» — 0:0

«Сошо» — «Лилль» — 0:0

Матч ПСЖ — «Бордо» завершился вчера поздно вечером.