14.10.15 01:40

Бобровского продолжают «расстреливать» - фото

В НХЛ состоялись матчи очередного игрового дня.

«Бостон» — «Тампа» — 3:6 (2:2, 1:2, 0:2)

• Голы: 1:0 Крейчи-2 (Круг, Бержерон, бол., 02:59), 2:0 Эрикссон-1 (Круг, Крейчи, бол., 11:02), 2:1 Бойл-1 (Хедман, НАМЕСТНИКОВ, 15:42), 2:2 Палат-1 (Джонсон, Стролман, бол., 16:51), 2:3 Бойл-2 (24:48), 3:3 Эрикссон-2 (Крейчи, Круг, бол., 32:20), 3:4 Стэмкос-2 (Стролман, Джонсон, бол., 35:17), 3:5 Друэн-1 (Кондра, Хедман, 45:38), 3:6 Филппула-1 (Киллорн, Браун, 55:58)
    • Звезды: Бойл (Т), Эрикссон (Б), Крейчи (Б)
    • Россияне: нет — Кучеров (13:21, 0 очков, +/— «0», 1 бросок), Наместников (12:50, 1 очко (0+1), +/— «+1», 0 очков, 2 минуты штрафа)

Среди игроков дублем отметился швед Луи Эрикссон, оформивший дубль. В составе «Тампы» две шайбы на счету Брайана Бойла.

«Молнии» пока на старте сезона не проигрывали.

«Бостон» пока не может добиться в новом сезоне побед, это поражение стало для команды Клода Жюльена третьим подряд. До этого «Брюинз» уступили — также дома — «Виннипегу» (2:6) и «Монреалю» (2:4). В последний раз три поражения на старте сезона «Бостон» потерпел 16 лет назад — в начале регулярного чемпионата — 1999/2000. Финский вратарь «Медведей» Туукка Раск в среднем за матч пропускает 4,66 шайбы, его коэффициент надежности составил 84,6%.

— Оборона должна быть нашей сильной стороной, сейчас это наша слабость, — прокомментировал поражение главный тренер «Бостона» Клод Жюльен. — Эти пропущенные шайбы, безусловно, случились по нашей вине. В тех ситуациях мы могли бы справиться лучше. То мы возвращаемся назад, но неправильно «разбираем» игроков в средней зоне. То устраиваем рискованный спектакль на синей линии и получаем шайбу в свои ворота при игре в большинстве. Мы должны быть лучше в этом смысле, сейчас же ошибки идут одна за другой. Сами стреляем себе в ногу.

«Айлендерс» — «Виннипег» — 4:2 (1:0, 2:1, 1:1)

• Голы: 1:0 Стром-1 (Окпосо, Таварес, бол., 19:48), 2:0 Нельсон-1 (Таварес, Бойчук, 26:46), 3:0 Таварес-2 (Ли, Жидлицки, бол., 30:45), 3:1 Шайфли-3 (Элерс, Перро, 35:41), 3:2 Бафлин-1 (Перро, Уилер, бол., 51:52), 4:2 Бэйли-1 (Нильсен, Окпосо, п.в., 59:41)
    • Звезды: Таварес (А), Нельсон (А), Шайфли (В)
    • Россияне: Кулемин (12:53, 0 очков, +/— «+1», 2 броска) — Бурмистров (13:05, 0 очков, +/— «-1», 0 бросков)

Команда из Нью-Йорка смогла одержать первую победу в новом сезоне НХЛ, более того, «Айлендерс» начали историю побед в Бруклине на новой арене клуба Barclays Center. Примечательно, что в этот день 43 года назад, 12 октября 1972 года, «Айлендерс» выиграл и самый первый матч на его прежней арене — Nassau Coliseum.

«Баффало» — «Коламбус» — 4:2 (0:0, 1:0, 3:2)

• Голы: 1:0 Ристолайнен-1 (Фолиньо, Кейн, бол., 22:33), 2:0 О'Райлли-1 (Моулсон, Макгинн, бол., 45:10), 2:1 Саад-2 (бол., 47:30), 3:1 Айкел-2 (Мулсон, Макгинн, 49:21), 3:2 Хартнелл-1 (Йохансен, Фолиньо, бол., 53:13), 4:2 Моулсон-1 (О'Райлли, Ристолайнен,, бол., 55:47)
    • Звезды: Ристолайнен (Б), О’Райлли (Б), Айкел (Б)
    • Россияне: нет — Бобровский (56:25, 33 броска, 29 отраженных, 87,88%), Тютин (19:45, 0 очков, +/— «0», 0 бросков)

«Баффало» одержал свою первую победу в сезоне. «Коламбус» пока не может выиграть в новом сезоне, команда Сергея Бобровского потерпела уже третье поражение. Экс голкипер СКА отразил 29 бросков из 33, нанесенных по его воротам.

Восходящая звезда НХЛ, форвард «Сейбрз» Джек Айкел, забил победную шайбу клуба. Согласно официальной статистике, самым молодым игроком — автором победной шайбы был Уэйн Примо (18 лет, 333 дня). Айкел старше его всего на 16 дней. Американский форвард является вторым дебютантом, забившим победный гол в этом сезоне. Первым — форвард «Сент-Луиса» Робби Фаббри.

— Меня сейчас прежде всего беспокоит наша игра, — заметил наставник «Коламбуса» Тодд Ричардс. — Мы провели уже три матча и во всех уступили. Я ожидал чего-то другого. Сейчас меня переполняет разочарование. В других матчах у нас были положительные моменты, но сегодня все было очень плохо.

— Считаю, что мы заслужили победу, — подвел итог игры главный тренер «Баффало» Дэн Байлсма. — Мы заслужили ее своей игрой. Моя команда практически ничего не давала создавать сопернику. «Коламбусу» нужно было биться за каждый сантиметр льда.

«Филадельфия» — «Флорида» — 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)

• Гол: 1:0 Щенн-2 (Ганье, Кутюрье, 05:57)
    • Звезды: Нойвирт (Фил), Щенн (Фил), Ганье (Фил)
    • Россияне: Медведев (15:18, 0 очков, +/— «+1», 1 бросок) — Куликов (14:25, 0 очков, +/— «0», 2 броска)

Единственный гол на 6-й минуте записал на свой счет форвард хозяев Брэйден Шенн. Голкипер «Ванкувера» Роберто Луонго отразил 32 из 33 бросков по своим воротам, а чешский вратарь Михал Нойвирт оформил шут-аут, сделав 31 сейв, и был назван первой звездой матча. Основной голкипер «Флайерз» Стив Мэйсон пропускал игру из-за семейных обстоятельств. Для Нойвирта это был первый матч в качестве стартового голкипера «Летчиков». Для «Филадельфии» эта победа стала первой в сезоне после двух стартовых поражений.

«Анахайм» — «Ванкувер» — 1:2 Б (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 0:1)

• Голы: 1:0 Ватанен-1 (Кольяно, Санторелли, 21:56), 1:1 Крэкнелл-1 (Праст, Хансен, 28:38), 1:2 Барроуз (65:00, решающий бросок)
    • Звезды: Ватанен (А), Танев (В), Андерсен (А)

Счет на 22-й минуте открыл финский защитник «Анахайма» Сами Ватанен, на что точным броском в середине второго периода ответил Адам Крэкнелл. Ни в заключительной трети, ни в овертайме зрители голов больше не увидели. В серии буллитов единственным, кто из хозяев реализовал свою попытку, оказался швед Якоб Силфверберг. Среди хоккеистов «Ванкувера» точны были чех Радим Врбата и Александр Барроуз.