• Без особых проблем

04.12.07 16:03

Без особых проблем - фото

В пятницу и субботу состоялись очередные матчи в рамках регулярного чемпионата России по мини-футболу. Московскому «Динамо» предстояло помериться силами с крепким середняком — гостями из Липецка, которые, несмотря на небогатый опыт выступлений в суперлиге, занимали шестую строчку в турнирной таблице.

В составе «Динамо» на игру вышли пятеро новоявленных обладателей бронзовых медалей чемпионата Европы, которые сборная России завоевала в Португалии. Отлучка динамовского костяка в национальную дружину не могла не наложить отпечаток на подготовку команды к играм с липчанами. Во-первых, сказывались акклиматизация и физическая усталость «сборников», во-вторых, не все вернулись здоровыми: небольшую травму руки получил основной голкипер бело-голубых Павел Степанов. А те, кто не призывался в сборные, практически месяц не имели игровой практики, проводя разовые тренировки.

В первой игре ворота хозяев резонно доверили Алексею Попову. И команда под его руководством начала массированное наступление на ворота липчан, сразу решив показать, кто в доме хозяин. Гости выглядели слегка ошеломленными, причем не только натиском на свои ворота, но и непривычно хорошим качеством паркета, ведь к хорошему тоже нужно привыкать. По словам главного тренера гостей Игоря Лысенко, первые пятнадцать минут у его подопечных ушли на привыкание к незнакомой атмосфере. И именно на 15-й минуте Сивец забил единственный гол липчан в этой игре. Но до этого москвичам удалось дважды поразить ворота оппонентов. Первый гол Жоан забил с правого фланга, пустив мяч парашютиком за спину Хомутинникову. Второй провел Сирило: отобрав мяч в силовой борьбе, он нанес мощный удар, с которым вратарь справиться не сумел. О Сирило стоит вообще сказать отдельно: в какой бы форме ни находился этот парень, он всегда представляет большую опасность для ворот соперника. Несмотря на усталость, свой гол в этой игре он все же забил.

Второй тайм начался с гола Иванова, которому никто не помешал нанести прицельный удар по воротам. Мяч попал в дальний угол, и голкипер не смог его отразить. Тут же отличный шанс забить упустил Рахимов, который, обыграв Хомутинникова, угодил в игрока соперника, бросившегося под мяч. Но через некоторое время Александр все-таки забивает: разыграв отличную комбинацию с Ивановым, он закатил мяч в пустые ворота, оформив тем самым окончательный счет этой встречи. Липецк поспешил выпустить вратаря-гонялу, но неуверенная игра и отсутствие концовки не позволяют создать у ворот «Динамо» ничего опасного.

Вторая игра выдалась более зрелищной и богатой на голы. Первый тайм гости откровенно провалили, пропустив аж шесть мячей. И, по идее, это должно было снять все вопросы относительно исхода противостояния, однако во втором тайме динамовцы неожиданно начали пропускать: постоянно увлекаясь атаками, игроки попросту забывали о своих воротах, и Степанову порой было очень неуютно. В итоге забитых голов динамовцам все-таки хватило, чтобы оформить победу и во второй игровой день.

Москва

Результаты

МФК «Динамо» — МФК «Липецк» — 4:1 (2:1)

• «Динамо»: Попов — Рахимов, Кобзарь, Эду, С. Иванов, Маевский, Сирило, Пеле Джуниор, Келсон, Бадретдинов, Тату.

• «Липецк»: Хомутинников — Сивец, Котиков, Кутузов, Лысков, Бастриков, Покотыло, Кондратьев, Кравцов, Немцев, Богатых.

• Голы: 1:0 Жоан (6), 2:0 Сирило (11), 2:1 Сивец (15), 3:1 С. Иванов (22), 4:1 Рахимов (38).

МФК «Динамо» — МФК «Липецк» — 9:6 (6:1).

•  Голы: 1:0 Сирило (3), 1:1 Богатых (3), 2:1 С. Иванов (6), 3:1 Тату (9), 4:1 Кобзарь (11), 5:1 Жоан (13), 6:1 Сирило (16), 6:2 Сивец (21), 7:2 Жоан (23), 8:2 Маевский (28), 8:3 Лысков (31), 8:4 Лысков (35), 8:5 Немцев (37), 8:6 Котиков (40), 9:6 Пеле Джуниор (40).