• «Атлант» (Московская обл.) — ХК МВД (Московская обл.) — 0:1. Свежие впечатления

03.12.08 01:38

Перед домашним матчем с ХК МВД болельщикам «Атланта» довелось испытать непривычные для этого сезона ощущения. Накануне победа «Салавата» лишила мытищинцев лидерства и отбросила подмосковный клуб сразу на пятое место. Зрители, заполнившие трибуны, были вправе рассчитывать на возвращение первого места, ведь противостояла «Атланту» двадцатая команда КХЛ. Должно было воодушевить хозяев и предматчевое награждение. По следам домашней встречи с «Торпедо» были премированы двое лидеров мытищинцев: Лещев за рекордные для чемпионатов России 6 (3+3) очков в одной игре и Мозякин — за 150 шайб в элитном дивизионе.

И даже первый период не заставил зрителей сомневаться в победе своих любимцев. Все-таки «Атлант» в этом сезоне славен именно умением прибавить после перерыва. Но на сей раз ударно вторую двадцатиминутку начали гости, которых не смутило численное преимущество сине-желтых. Кокарев выскочил один на один с Эмери и заработал буллит. Канарейкин отреагировал немедленно, выпустив признанного мастера по отражению штрафных бросков — Колесника. Тот со своей задачей справился, после чего снова уступил место в «рамке» темнокожему канадцу. После этого «Атлант» оживился, попал в штангу и… отдал инициативу гостям. Те подарок с удовольствием приняли. Проведя серию острых атак, гости открыли счет. «Атлант» встрепенулся, но особым преимуществом до финальной сирены так и не завладел. ХК МВД уверенно оборонялся и сам не раз мог вторично огорчить Эмери. Ложкой дегтя для Олега Знарока стала травма одного из его подопечных — Цветкова. Получив сокрушительный удар в голову на исходе второго периода, нападающий на лед вернулся, но, по словам тренера гостей, играл с сотрясением.