• Россия снова уступила финнам, Барулин пропустил четыре шайбы

Еврохоккейтур. Групповой этап

18.04.15 17:59

Сборная России потерпела второе поражение подряд от команды Финляндии в рамках Евротура со счетом 2:4. К пятой минуте матча Осси Лоухиваара оформил дубль, однако за четыре секунды до конца первого периода Антон Слепышев один гол отыграл. Во второй трети команда Кари Ялонена реализовала большинство и довела счет до разгромного. Единственное, что смогли сделать россияне – отыграть еще одну шайбу за три минуты до финальной сирены.

Интересно, что двумя днями ранее подопечные Олега Знарка проиграли сборной Финляндии со счётом 0:3. После той игры форвард нашей команды Данис Зарипов отмечал влияние серьезных нагрузок при подготовке к Евротуру.

– Можно говорить о том, что мы находимся под новогорской нагрузкой, однако для нас, игроков, это не может служить оправданием. Даже в нынешней ситуации обязаны прибавлять и играть сильнее. В следующем матче постараемся сделать все, чтобы доставить радость российским болельщикам, – передает слова Зарипова официальный сайт ФХР.

Возможно, и во втором матче на действиях россиян сказались дополнительные факторы, в данном случае – длительный ночной переезд из Тампере в Хельсинки.

Отметим, что в следующей встрече в рамках Евротура подопечные Олега Знарка встретятся со Швецией 24 апреля.

Финляндия – Россия – 4:2 (2:1, 2:0, 0:1)
    1:0 – Лоухиваара (Хухтала) – 02:02.
    2:0 – Лоухиваара (Лаюнен, Хухтала) – 04:31.
    2:1 – Слепышев (Карпов) – 19:56.
    3:1 – Линделль (Контиола) – 26:35 (5x4).
    4:1 – Петрелль (Виртанен, Песонен) – 36:03.
    4:2 – Бирюков (Широков) – 57:33.
    Вратари: Сарос – Барулин