• Ларионов прокомментировал победу российской молодежки на МЧМ

31.12.20 11:25

Ларионов прокомментировал победу российской молодежки на МЧМ - фото

Главный тренер молодежной сборной России Игорь Ларионов прокомментировал победу своих подопечных в матче группового турнира молодежного чемпионата мира.

Напомним, отечественные хоккеисты одержали победу в овертайме со счётом 4:3.

– Собирал ребят в узком кругу, общался по очереди, чтобы понять, как их раскрепости в такой ситуации. Чтобы они поняли, насколько важна их роль в команде. Рад, что в матче с Австрией Амиров и Подколзин забили первые голы и получили уверенность. Это очень важно для любого форварда, который не забивает. Мы штабом верим и знаем, что у нас практически все ребята могут повлиять на результат, забить важные голы. Рад, что сегодня это получилось, – приводит слова Ларионова «Спорт-Экспресс».

– Амиров, Подколзин, Хуснутдинов и Чистяков сыграли ключевую роль. Практически вся команда провела ровный матч, который требовал характера, выдержки, терпения и мужества, – добавил он.

Россияне лидируют в группе В, имея в активе восемь очков. Шведы же с семью располагаются на втором месте. В случае, если россияне останутся на первом месте, в четвертьфинале турнира они сыграют со Словакией.