• «Колорадо» уступил «Далласу». Ничушкин забил в 7-м матче кряду в плей-офф НХЛ

«Старз» сравняли счет в серии с «Эвеланш»

10.05.24 08:50

«Колорадо» уступил «Далласу». Ничушкин забил в 7-м матче кряду в плей-офф НХЛ - фото

«Даллас Старз» на домашнем льду обыграл «Колорадо Эвеланш» со счетом 5:3 в рамках 2-го матча второго раунда плей-офф НХЛ.

После двух периодов хозяева вели со счетом 4:0. За третий период гости смогли сократить отставание до одной шайбы. Но после гола Линделля (19:39) игроки «Эвеланш» потеряли «надежду».

В составе «шерифов» дублем отметился защитник Миро Хейсканен. Тажке по шайбе забросили форварды Роопе Хинтц, Тайлер Сегин и защитник Эса Линделль. У «Колорадо» по голу забили нападающие Джоэл Кивиранта, Брендон Духайм  и Валерий Ничушкин.

Россиянин забил гол в седьмом матче подряд. Теперь на счету форварда 9 шайб, что является его лучшим показателем в Кубке Стэнли. Ранее рекорд принадлежал нападающему Пэту Лафонтейну («Баффало Сэйбрз»), который также забивал в семи первых играх в 1992 году.

Этой победой над «Колорадо» «Даллас Старз» сравняли счет в серии — 1:1. Третья встреча между командами пройдет 12 мая.