• Жуков назвал успешным дебют Бонгонды за «Спартак»

У полузащитника 1+1 в первых двух матчах за красно-белых

29.07.23 21:03

Жуков назвал успешным дебют Бонгонды за «Спартак» - фото

Заместитель председателя Государственной Думы России Александр Жуков высказался об игре полузащитника «Спартака» Тео Бонгонды в матче 1-го тура группового этапа Кубка России (Путь РПЛ) против «Краснодара» (2:1).

«Бонгонда был нацелен на ворота и по итогу забил. Мне он понравился, он еще в матче с «Оренбургом» выглядел неплохо. Дебютировал вполне успешно», – приводит слова Жукова «Спорт-Экспресс».

Жуков также отметил, что «Спартак» в матче против «Краснодара» разнообразно атаковал и играл хорошо буквально до последних минут, но в конце немного прижался к своим воротам.

Полузащитник Тео Бонгонда вышел в матче «Спартака» и «Краснодра» на 46-й минуте матча, а на 67-й минуте отметился первым голом в составе красно-белых. В первом туре чемпионата России против «Оренбурга» 27-летний футболист уже сделал результативную передачу.

Бонгонда перешел в «Спартак» из «Кадиса» в июле. Полузащитник подписал контракт с московским клубом до лета 2026 года. Ранее сообщалось, что сумма трансфера составила 7 миллионов евро, а еще 3 миллиона могут быть выплачены в качестве бонусов.