• Житник: Шесть матчей за девять дней. ЦСКА было непросто.

11.03.09 16:53

Защитник московского «Динамо» Алексей Житник после гостевой победы над ЦСКА (2:1) в первой четвертьфинальной встрече Кубка Гагарина в интервью Sportbox.ru отметил, что пятиматчевая серия с «Ладой» ощутимо сказывается на игре армейцев.

- ЦСКА играет уже шестой матч за девять дней. Знаю по себе, если проводишь столько игр, плюс, тренировки, плюс, перелеты, то это определенно сказывается. У них, конечно, были моменты, но у нас хорошо сыграл вратарь. Последние десять минут первого периода «армейцы» лучше нас играли, второй период мы провели на равных, а в третьем мы и катались больше, чаще создавали моменты и построже сыграли в обороне. Это серия, и одна игра много не значит, но начало для нас очень хорошее. Первая игра получилась не слишком богатой на голы, мы, в основном, играли от обороны. Но у нас были моменты и в третьем периоде, и в большинстве, когда нам надо было забивать. Два гола – это хорошо, но когда забиваешь три-четыре шайбы, намного легче играть.

Также защитники отметил плюсы проведения всех матчей серии в Москве.

- Никто никуда не летает. Во-вторых, много и наших, и армейских фанатов. Такого московского дерби давно не было, насколько я помню. Для хоккея это довольно значимая серия.