• Жирков заявил, что Калачев оскорблял его по ходу первого тайма

28.08.11 12:04

Жирков заявил, что Калачев оскорблял его по ходу первого тайма - фото

Полузащитник «Анжи» Юрий Жирков, комментируя полученную им жёлтую карточку за фол на футболисте «Ростова» Тимофее Калачёве, заявил, что соперник на раз оскорблял его по ходу первого тайма матча, завершившегося в итоге вничью (1:1):

«Проигрывая по ходу встречи 0:1, смогли отыграться – это, наверное, можно назвать небольшим достижением. В целом отмечу, что в первом тайме не хватало острых завершающих передач в штрафную соперника. После перерыва сыграли в более атакующий футбол. И забили.

Что касается моей желтой карточки, то этот игрок Ростова постоянно оскорблял меня в первом тайме. По конкретному эпизоду скажу, что хотел сделать подкат. Но получилось, что задел ногу соперника. В футболе такое случается. Жёлтую карточку получил по праву», - приводит слова футболиста сборной России официальный сайт ФК «Анжи».

Любопытно, что в прошедшей встрече на счету Калачева забитый мяч, а на счету Жиркова – голевая передача.