• «Зенит» выиграл матч открытия стадиона «Санкт-Петербург», «Урал» заканчивал встречу ввосьмером

РФПЛ

22.04.17 15:59

«Зенит» выиграл матч открытия стадиона «Санкт-Петербург», «Урал» заканчивал встречу ввосьмером - фото

В 24-м туре РФПЛ команда Мирчи Луческу переиграла «Урал» (2:0). Игра проходила на стадионе «Санкт-Петербург» и стала дебютной в истории нового стадиона «Зенита». Сине-бело-голубые не смогли реализовать свои моменты в первом тайме, ровно как и «Уралу» не удалось отличиться до перерыва.

Во втором тайме «Зенит» продолжил атаковать, пока на 61-й минуте за фол у своей штрафной не получил вторую желтую карточку хавбек «Урала» Эрик Бикфалви. Форвард гостей Роман Павлюченко налетел тут же на судью, за что получил прямое удаление.

«Зенит» реализовал численное преимущество не сразу, а лишь на 86-й минуте, когда в ворота Николая Заболотного забил Бранислав Иванович. Сразу после этого момента за толчок Артему Дзюбе второе предупреждение получил Роман Емельянов и также был удален.

В компенсированное время «Урал» пропустил еще раз, отличился Йоан Молло.