• «Зенит», ослабленный лимитом, впервые в истории проиграл «Краснодару»

16.08.15 03:36

«Зенит», ослабленный лимитом, впервые в истории проиграл «Краснодару» - фото

В матче 5-го тура чемпионата России по футболу петербургский «Зенит» на своем поле проиграл ФК «Краснодар» – 0:2. На 26-й минуте счет открыл Рагнар Сигурдссон, которому ассистировал Рикардо Лаборде, а на 50-й минуте уже сам Рикардо Лаборде с передачи Федора Смолова удвоил преимущество команды Олега Кононова. Таким образом, «Зенит», который тренирует Андре Виллаш-Боаш, потерпел на стадионе «Петровский» первое поражение в сезоне, «Краснодар» же впервые в своей недолгой истории одолел «Зенит». Таким образом, петербуржцы, одержавшие в четырех предыдущих встречах четыре победы, упустили лидерство в премьер-лиге, пропустив на вершину армейцев. Добавим, что по мнению экспертов ужесточение лимита на легионеров гораздо сильнее ударило по «Зениту», чем по армейцам Москвы, а значит, в гонке за золото сине-бело-голубым в этом сезоне придется гораздо сложнее, чем в прошлом чемпионате.