• «Зенит» разгромил «Сочи» в матче 14-го тура РПЛ

Встреча завершилась со счетом 7:0

24.10.22 22:01

«Зенит» разгромил «Сочи» в матче 14-го тура РПЛ - фото

«Зенит» обыграл «Сочи» в домашнем матче 18-го тура РПЛ. Игра в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 7:0.

Три главных факта

1.   Уже на 20-й минуте «Сочи» остался в меньшинстве. Защитник Артем Мещанинов получил прямую красную карточку за лишения явной голевой возможность забить гол.

2.   Полузащитник «Зенита» Малкома оформил дубль и сравнялся с Куинси Промесом («Спартак») и Владимиром Сычевым («Оренбург») по количеству забитых мячей в текущем сезоне РПЛ – 12.

3.   Полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой вышел на замену на 64-й минуте после инцидента во время матча группового этапа Кубка России против «Крыльев Советов» (2:1). 24-летний полузащитник вышел на поле во втором тайме, но был заменен спустя 22 минуты. Мостовой остался недоволен обратной заменой и ушел в раздевалку, не дожидаясь окончания матча.

Как изменилась таблице РПЛ?

«Зенит» с 36 очками укрепил лидерство, сохранив отрыв в 7 очков от ближайшего преследователя – «Спартака» (29). «Сочи» остался на 8-м месте с 20 очками.

Что дальше?

Следующий матч «Зенит» проведет 30 октября в гостях с «Краснодаром», а «Сочи» в этот же день примет на своем поле «Урал».

РПЛ. 14-й тур

«Зенит» – «Сочи» – 7:0

Голы: Сергеев, 2; Малком, 11; Сергеев, 25; Вендел, 32; Барриос, 53; Малком, 74; Мантуан, 76

Удаление: Мещанинов, 20 («Сочи», прямая красная карточка).