• «Зенит» разгромил «Акрон» в матче 12-го тура РПЛ, Дзюба отыграл 9 минут

18.10.24 19:54

«Зенит» разгромил «Акрон» в матче 12-го тура РПЛ, Дзюба отыграл 9 минут - фото

«Зенит» на выезде разгромил «Акрон» в матче 12-го тура РПЛ. Встреча в Самаре закончилась со счетом 5:0 в пользу гостей.

Три факта

1. Нападающий «Акрона» Артем Дзюба попал в основной состав, но был заменен через 9 минут после начала матча. Футболист получил мышечную травму. Вместо него в игру вступил Беншимол.

Для Дзюбы этот матч стал первым в составе «Акрона» против «Зенита». За петербургский клуб форвард провел 249 матчей, забил 108 голов и отдал 70 голевых передач. В составе сине-бело-голубых он четыре раза стал чемпионом России, выиграл два Кубка России и четыре Суперкубка страны.

2. Полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой впервые в этом сезоне отметился дублем (в последний раз он забивал два мяча в одном матче 22 июля 2022 года – «Крыльям Советов»). За 12 предыдущих игр 26-летний футболист забил два гола.

Кроме того, Мостовой впервые с 24 августа этого года попал в основной состав «Зенита». Он был признан лучшим игроком матча с «Акроном».

3. «Зенит» одержал вторую разгромную победу подряд над «Акроном». Предыдущая встреча команд состоялась 2 октября в Санкт-Петербурге в матче Кубка России. Та игра завершилась со счетом 5:1.

РПЛ. 12-й тур

«Акрон» – «Зенит» – 0:5

Голы: Мостовой, 16 (0:1), 29 (0:2), Кассьерра, 45 (0:3), Лусиано, 52 (0:4), Артур, 85 (0:5).

Удаление: Савичев, 75 (вторая желтая карточка)