• «Зенит» проявил характер

02.08.08 17:59

«Зенит» проявил характер - фото

Петербургский «Зенит» одержал волевую победу над «горожанами», забив во втором тайме 2 безответных мяча в ворота Юрия Жевнова.

Сперва Игорь Денисов пробил из района 11-метровой отметки после очередного прохода Андрея Аршавина по месту инсайда – и мяч, срикошетив сразу от двух защитников московской команды, оказался в сетке.

На 74-й минуте уставшего Константина Зырянова заменил Виктор Файзулин, и вскоре зенитовцы вышли вперед – нацеленную подачу Алехандро Домингеса все с того же места левого инсайда замкнул во вратарской Фатих Текке, переигравший на втором этаже сразу двоих защитников гостей. Жевнов дотянулся до мяча, но парировать удар не смог – 2:1.

С таким счетом матч и завершился, причем «Зенит» был ближе к тому, чтобы увеличить преимущество, чем «Москва» к ничьей. Все атаки гостей завершались неточностями или уверенными действиями Вячеслава Малафеева в своей штрафной.