• «Зенит» победил «Баварию» в первом туре Еврокубка

12.10.16 23:45

«Зенит» победил «Баварию»  в первом туре Еврокубка - фото

Питерский «Зенит» на своем паркете принимал «Баварию» в рамках 1-го тура группового этапа Еврокубка.

На старте четверти команды привыкали к площадке, которая и для петербуржцев, и для мюнхенцев была новой. Атака «Баварии» за первую половину набрала только 37 очков. «Зенит» — на 10 больше. Во второй половине в игру включились уже все игроки гостевой команды, и игра пошла в совершенно ином ключе.

На 28-й минуте гости впервые за матч вышли вперед, но на перерыв сине-бело-голубые ушли, ведя в счете 63:60. За 24 секунды до финальной сирены «Зенит» уже вел 78:75, но пропустил достаточно быстрые 2 очка. В ответной атаке гости сфолили, но Карасев-младший с линии штрафных был точен, а совершить нужный трехочковый «Бавария» уже не смогла — 80:77.

«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Бавария» (Мюнхен)  80:77 (24:12, 23:25, 16:23, 17:17)