• «Зенит», обыграв «Боруссию», выбыл из Лиги чемпионов. Зенитовские фанаты сожгли флаг Германии

20.03.14 03:42

«Зенит», обыграв «Боруссию», выбыл из Лиги чемпионов. Зенитовские фанаты сожгли флаг Германии - фото

Петербургский «Зенит» завершил выступления в футбольной Лиге чемпионов – на стадии 1/8 финала турнира российский клуб остановила дортмундская «Боруссия». И хотя в ответной встрече питерская команда, которую временно возглавлял Сергей Семак, одержала победу над дружиной Юргена Клоппа – 2:1, по сумме двух встреч в четвертьфинал шагнула «Боруссия». Отметим, что в гостевой игре, которую принимал стадион «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде, а в прямом эфире транслировал федеральный канал НТВ, у «Зенита», чьи ворота блестяще защищал Вячеслав Малафеев, отличились Халк (16-я минута) и Хосе Саломон Рондон (73-я). У хозяев же единственный мяч забил Себастьян Кель (38-я). Напомним, что Семак, заменивший на тренерском мостике Лучано Спаллетти, в любом случае не останется главным тренером – уже сегодня питерский клуб официально возглавит португалец Андре Виллаш-Боаш. Добавим, что праздничное настроение после долгожданного успеха «Зенита» в Европе подпортила весть об акции фанатов «Зенита», которые, как сообщает Газета.ру, прямо на трибуне стадиона сожгли немецкий флаг.