• «Зенит» обратился в ЭСК РФС по четырем эпизодам матча с ЦСКА

Встреча в Москве завершилась со счетом 1:1

05.09.23 19:21

«Зенит» обратился в ЭСК РФС по четырем эпизодам матча с ЦСКА - фото

«Зенит» обратился в ЭСК РФС по четырем эпизодам матча 7-го тура Российской Премьер-лиги с ЦСКА (1:1). Об этом «СЭ» сообщили в службе коммуникаций РФС.

Петербургский клуб попросил рассмотреть неназначенные пенальти в ворота армейцев на 37-й, 75-й и 83-й минутах встречи, а также неудаление защитника ЦСКА Виллиана Роши на 90+3-й минуте игры.

Главным арбитром матча ЦСКА — «Зенит» был Павел Кукуян, ВАР — Евгений Турбин.

Первый гол в этой игре забил ЦСКА. Его автором стал нападающий армейцев Антон Заболотный. Результативную ошибку в этом эпизоде совершил Кержаков. В конце матча в составе «Зенита» отличился защитник Дуглас Сантос.

«Зенит» с 14 очками занимает 2-е место в чемпионате России. ЦСКА с 11 очками располагается на 7-й строчке.

17 сентября «Зенит» в гостях сыграет с казанским «Рубином» в матче 8-го тура чемпионата России.