• «Зенит» объективно сильнее всех». Терехин — о шансах «Спартака» в борьбе за чемпионство

Петербуржцы увеличили отрыв от красно-белых до 8 очков

05.03.23 20:58

«Зенит» объективно сильнее всех». Терехин — о шансах «Спартака» в борьбе за чемпионство  - фото

Бывший нападающий «Динамо» Олег Терёхин прокомментировал результаты матчей 18-го тура РПЛ.

«Его [«Спартак»] хвалили после кубковых матчей с «Локомотивом», а он с «Уралом» сыграл вничью. Все говорят о судействе, но при чем тут судья? Я веду к тому, что все могут обыграть всех, кроме «Зенита». У всех будут потери очков, ошибки и будет шанс занять место повыше. А интриги в золотой гонке и не было. «Зенит» объективно сильнее всех», — заявил Терехин в беседе с корреспондентом издания euro-football.ru.

«Зенит» дома разгромил «Пари НН» со счетом 3:0. В составе петербургского клуба дубль оформил Малком (12 и 47 минута). Также забитым мячом отметился Александр Ерохин (85).

Встреча «Спартака» и «Урала» на стадионе «Открытие банк Арена» завершилась вничью (2:2). На дубль Руслана Литвинова (45+4, 79) гости ответили мячами Рая Влута (29) и Эрика Бикфалви (64). На 85-й минуте матча главный арбитр Виталий Мешков не засчитал гол форварда красно-белых Александра Соболева.

После 18 туров «Зенит» с 45-ю очками занимает 1-е место в РПЛ. «Спартака» идет вторым  с 37-ю очками.