• «Зенит» не пожалел свою молодежку

02.02.13 17:04

«Зенит» не пожалел свою молодежку - фото

В турецком Белеке прошел товарищеский матч между основным и молодежными составами питерского «Зенита». Отметим, что в питерском клубе дебютировал Милан Родич, купленный у сербского ОФК «Белград». Сербский защитник вчера присоединился к «Зениту», сообщает корреспондент «Спорт День за Днем» Александр КАВОКИН.

Как и предполагалось,Спаллетти отрядил новичка на левый фланг обороны. В матче не принял участие черногорец Лука Джорджевич. Он натер пятку и ограничился пробежками перед игрой.

«Зенит» разгромил собственную молодежку (6: 0). Два дня назад команды уже встречались, и тогда подопечные Анатолия Давыдова неожиданно дали бой - вели по ходу матча 2: 1,  но все же уступили 2: 5. На сей раз борьбы не получилось. После первого тайма основа Спаллетти вела 4:0 (отличились Бухаров, Семак и дважды Данни), а во второй половине еще по разу забили Халк и Данни.

Отметим, что на счету бразильца, игравшего с повязкой на голове, четыре голевые передачи. Сербский новичок «Зенита» Милан Родич отыграл 69 минут и был заменен. Сразу после игры бельгийцы Николас Ломбертс и Аксель Витсель отбыли в сборную Бельгии.