• «Зенит» и «Рубин» устроили голевой фейерверк во втором тайме

06.04.14 15:10

«Зенит» и «Рубин» устроили голевой фейерверк во втором тайме - фото

В матче 24-го тура чемпионата России в Санкт-Петербурге на «Петровском» команды во втором тайме команды устроили праздник открытого футбола.
    Сперва казанцы провели несколько опасных атак подряд, заставив Лодыгина спасать команду, но после очередного углового именно ошибка голкипера хозяев привела к тому, что гости завершили атаку голом.
    В ответ Андре Виллаш-Боаш произвел двойную замену, выпустив Рязанцева и Рондона вместо Кержакова и Витселя – и этот его ход быстро оправдал себя: уже через 2 минуты после выхода на поле Саломон Рондон забил своему бывшему клубу «со второго этажа», замкнув передачу Смольникова с фланга.

А на 75-й минуте Мигель Данни с паса того же Рондона красиво послал мяч точно в угол ворот Нестеренко – 4:1.

Почти сразу после своего гола Данни покинул поле под аплодисменты, уступив место Андрею Аршавину, впервые вышедшему на поле после травмы.

Сразу после выхода на поле Аршавина дубль оформил Рондон - убежав от одного защитника и финтом обыграв другого, он уложил мяч точно в левый угол ворот гостей.