• «Зенит» громит «Рубин» на «Петровском»

06.04.14 15:33

«Зенит» громит «Рубин» на «Петровском» - фото

Убедительной и сверхрезультативной победой закончился матч 24-го тура чемпионата России в Санкт-Петербурге, где хозяева принимали гостей из Казани на стадионе «Петровский».

Первый тайм обозначил преимущество сине-бело-голубых, оформленное в счет на табло двумя точными ударами Халка с 11-метровой отметки, назначенными за нарушения против Мигеля Данни и Игоря Смольникова.

На второй тайм «Рубин» вышел полным решимости дать бой фавориту и даже преуспел в этом: Азмун сократил разрыв в счете, логично подытожив отрезок невнятной игры хозяев.
    Однако тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш решительной двойной «казанской» заменой разом перевернул игру – вышедший в паре с Рязанцевым на поле Саломон Рондон буквально за несколько минут сделал голевой дубль и заодно ассистировал Данни – счет стал 5:1.
    «Рубин» смог еще раз сократить отставание, когда Еременко с пенальти переиграл Лодыгина. Но последнее слово в матче все равно осталось за хозяевами – вышедший на замену Андрей Аршавин ворвался в штрафную по левому флангу, прострелил вдоль ворот, мяч не нашел никого из игроков, но на другом краю штрафной Халк в касание вернул его находящемуся на острие Рондону, и недавний новичок «Зенита» оформил свой первый хет-трик на берегах Невы.

6:2 – и «Зенит» временно выходит на первое место, ожидая результата игры «Локомотива» с нижегородской «Волгой».