• «Зенит» готов купить нападающего «Боавишты» Боженика

14.08.24 16:13

«Зенит» готов купить нападающего «Боавишты» Боженика - фото

«Зенит» заинтересован в трансфере нападающего «Боавишты» Роберта Боженика, сообщает издание Tutto Hellas Verona.

По информации источника, футболист уже дал согласие на переход к сине-бело-голубым. Отмечается, что в данный момент соглашение между клубами не достигнуто.

Боженик перешел в «Боавишту» из «Фейеноорда» в июле 2023 года за 2,5 миллиона евро. Контракт футболиста с португальским клубом рассчитан до конца июня 2026 года.

Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость словака в 5 миллионов евро.

В минувшем сезоне 24-летний форвард принял участие в 34 матчах «Боавишты», забил 11 голов и отдал две голевые передачи, проведя на поле в общей сложности 2802 минуты.

Боженик принимал участие на Евро-2024, сыграв в каждом матче сборной Словакии – против Бельгии (1:0, 70 минут), Украины (1:2, 60 минут), Румынии (1:1, 20 минут) и Англии (1:2 – д.в, 58 минут). На турнире футболист не отметился результативными действиями.