• Здовц: Судьи позволили «Химкам» играть более агрессивно, чем нам

18.02.12 23:50

Здовц: Судьи позволили «Химкам» играть более агрессивно, чем нам - фото

Судьи, которые обслуживали матч чемпионата России Профессиональной баскетбольной лиги (ПБЛ) между «Спартаком» и подмосковными «Химками», посягнули на рекорд всех времен, заявил главный тренер питерской команды Юрий Здовц.

Встреча, состоявшаяся в субботу в Санкт-Петербурге, закончилась поражением красно-белых со счетом 53:56 (16:17, 18:13, 14:11, 5:15). За весь матч хозяева паркета исполнили лишь два штрафных броска, тогда как гости - 20.

«По-моему, судьи сегодня установили рекорд. Я не могу вспомнить ситуацию, когда одна из команд в баскетбольном матче пробивает всего два штрафных броска за всю встречу, я такого никогда не видел. Судьи позволили «Химкам» играть более агрессивно, чем нам.

Игра получилась тяжелой в физическом плане, а ключевым моментом встречи стала четвертая четверть. В тот момент, когда «Химкам» удалось нас догнать, мы потеряли уверенность в своих силах. Такая сильная команда, как «Химки», не могла этого не почувствовать. Да, «Химкам» немного повезло в концовке, но эту победу они заслужили» - приводит слова Здовца РИА Новости.

«Спартак» в следующем матче чемпионата России ПБЛ 3 марта примет краснодарский «Локомотив-Кубань».